바로가기 서비스

산행일정-산악회 산행을 비롯하여 소규모 그룹 산행 등, 알리고 싶은 산행일정을 이 곳에 등록하세요.

원하는 날짜에 원하는 곳으로 365일 맞춤산행

  • 산행일정 보기
  • 산행일정 필독사항
  • 산행일정 이용방법
  • 산행일정 등록
  • 적립금 구매안내
  • 적립금 구매

프리미엄 산행일정 프리미엄으로 등록한 산행일정은 출발 7일부터 산행일정 목록 가장 윗부분에 노출되어 홍보효과에 좋습니다. 플러스,일반 노출은 각각 그아래에 노출됩니다. 산행일정 노출 자세히보기

프리미엄 산행일정
번호 출발일시 산행기간 목적지 최초 출발지역 및 경유지 산악회명 조회
79578 01/19 (목)
06:30
당일 태백산 평일산행:수요일(출발확정)목요일 서울특별 동대문구 : 동대문역사문화공원역8번출구 06:30 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
113
 ◆ 이동차량은 28인승우등버스.40인승버스.12.5m 롱바디입니다.눈꽃산행=> 수요일(출발확정입니다).목요일 출발 :태백...
79602 01/19 (목)
07:10
당일 태백산 목금-덕유,태백.금-덕유출발확정 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 07:10 1/18(수) .. 산수산악회
homepage
114
 저렴한 회비,다양한 산행지-목금 평일산행-덕유산(금요일 출발확정),태백산,한라산+제주(설연휴) 등
79479 01/20 (금)
23:30
당일 덕유산 ●햇빛산악회-금무,토요산행● 서울특별 강남구 지하철 3호선강남 신사역 5번출구 23:30 1/20 →.. 햇빛산악회
homepage
136
 ●저렴한 산행비 ●단체환영 ●1/21일 토요산행--덕유종주,구병산.황악산,황석거망,팔공산,태백산,가리왕산,방장산
79626 01/20 (금)
23:50
당일 대청봉(설악산) 지리산, 설흘산 남해바래길 서울특별 강남구 3호선 신사역 5번 출구 민경약국 23:50 3호선 신 →.. 해올산악회
homepage
47
 5/2~5/7 중국 4대 절경 구체구, 6/24~7/2 유럽 3개국 몽블랑 트레킹
79284 01/20 (금)
23:00
무박 2일 백두대간 북진중 설악산 태백산 선자령 가거도. 서울특별 중구 역사문화공원역5호선8번출구 23:00 지하철2/4 .. 요들산악회
homepage
93
 가거도 독실산,백두산 봉황산/백두대간13기북진중.14기회원모집 5월12일출정(둘째넷째 금요무박)/설악산 공룡능선/선...
78936 01/20 (금)
22:00
1박 3일 지리산 성삼재~대원사까지大종주[1무1박3일] 서울특별 종로구 동대문역 9번출구 우리은행 앞 22:00 동대문 종 .. 유명산악회
homepage
98
 ♣ 매주 금요일출발. 세석산장 & 장터목산장에서 1박 ♣ 28인승 우등버스 & 일반관광버스 ♣
79615 01/20 (금)
23:30
무박 2일 남덕유산 덕유,소백종주,설악,태백,계방,함백산 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 23:30 1/20(금) .. 산수산악회
homepage
76
 저렴한 회비-덕유종주,소백종주,설악산,태백산,함백산,계방산,선자령,무등산,장사도,방장산,덕유산,한탄강얼음트레킹 ...
79133 01/20 (금)
23:00
무박 2일 대청봉(설악산) 매주 금요일저녁.토요일저녁출발 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 23:00 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
87
 ◆ 100명산. 설악산.대청봉.공룡능선. 매주 금요무박.토요무박 출발합니다. ◆
79321 01/21 (토)
06:30
당일 덕유산 태백,함백,선자,고루포기,소백,계방 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/죽전/신갈 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
138
 ◆[매주 토요일, 일요일 당일]=>태백산, 덕유산, 선자령, 소백산, 계방산 , 고루포기산, 함백산, 곰배령 눈꽃 산행 진...
79485 01/21 (토)
23:55
무박 2일 백두대간 큰재 신의터재 갈령 1만원할인 서울특별 관악구 사당역4번출구 좋은사람들
homepage
73
 평일에도 매일 버스 출발합니다. 지맥기맥 정맥 대간 100명산 도보여행 등 다양. 환영합니다. 좌석은 클릭만 하세요...
79627 01/21 (토)
07:10
당일 내연산 내연산, 덕유산, 태백산, 명지산 서울특별 강남구 3호선 신사역 5번 출구 민경약국 07:10 3호선 신 →.. 해올산악회
homepage
54
 5/2~5/7 중국 4대 절경 구체구, 6/24~7/2 유럽 3개국 몽블랑 트레킹
79392 01/21 (토)
06:30
1박 2일 덕유산 1박2일종주.당일코스.남덕유산 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 06:30 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
113
 ◆ 1월21일~22일(덕유산1박2일/삿갖재대피소1박). 덕유산 당일코스. 남덕유산 ◆
79181 01/21 (토)
07:00
당일 제왕산 ~선자령 강원평창 서울특별 동작구 사당역 1번출구 공영주차장 07:00 사당역1번 .. 서울청마산악
homepage
141
 매주 토요일 일요일 산행합니다 홈폐이지에 자세한일정이 있습니다
79182 01/21 (토)
07:00
당일 해외:한오봉 붉은봉 재치산 고마루봉 강원 평창 서울특별 동작구 사당역1번출구공영주차장 07:00 사당역1번 .. 서울청마산악
homepage
39
 매주 토요일 일요일 산행합니다 홈폐이지에 자세한 일정있습니다
79616 01/21 (토)
07:10
당일 태백산 덕유,계방,함백,선자,방장,장사도 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 07:10 1/21(토) .. 산수산악회
homepage
51
 저렴한 회비,다양한 산행지-장사도,덕유산,태백산,함백산,계방산,선자령,무등산,방장산,태화산,한탄강얼음트레킹 등
79619 01/21 (토)
07:10
당일 적상산 100명산적상산19,521원정상출발~ 서울특별 서초구 고속터미널역8-2번출구 06:40 상봉역 3 →.. 민들레산악회
homepage
88
 [출발확정]제주도[단독진행]1월26~30일한라산+청산도 범바위 여행-269,000원-전망좋은 신축호텔 예약완료
79491 01/21 (토)
06:40
당일 덕유산 향적봉 ♣ 남덕유산[토요,일요당일] 서울특별 종로구 동대문역1/4호선 9번출구 우리은행 06:40 동대문 종 .. 유명산악회
homepage
99
 ♣ 매주 토요일/일요일 출발 ♣ 덕유산 향적봉 눈꽃산행 ♣ 남덕유산 (영각사~정상~황점)눈꽃산행 ♣
79129 01/21 (토)
06:30
당일 태백산 함백.소백.계방.소백.무등산.선자령. 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 06:30 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
74
 ◆ 100명산. 매주 토요일. 일요일 눈꽃산행: 함백산.선자령.계방산.능경봉~고루포기산.민주지산.소백산.오대산.무등산...
79189 01/21 (토)
06:50
당일 태백산 눈꽃축제▶천제단~주목군락▶2만3천원 서울특별 동작구 이수역(총신대입구) 9번출구 07:00 방배역 1 →.. 산노을산악회
homepage
88
 ◐◑ 태백산 눈꽃축제.. 천제단~주목군락▶눈꽃 트레킹.. 산노을산악회와 즐겁게 다녀오세요. ◐◑
79628 01/22 (일)
07:10
당일 선자령 가야산, 덕유산, 가지산, 태백산 서울특별 강남구 3호선 신사역 5번 출구 민경약국 07:10 3호선 신 →.. 해올산악회
homepage
22
 5/2~5/7 중국 4대 절경 구체구, 6/24~7/2 유럽 3개국 몽블랑 트레킹
79588 01/22 (일)
07:10
당일 팔공산 ●햇빛산악회●일요산행● 서울특별 강남구 지하철 3호선강남 신사역 5번출구 06:10 1/22 일 .. 햇빛산악회
homepage
90
 ●저렴한 산행비 ●단체환영 ●일요산행-팔공산.황악산.계방산.덕유산.오봉+용화.태백산.한탄강얼음트레킹
79322 01/22 (일)
06:30
당일 태백산 선자,함백,덕유,계방,소백,고루포기 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
56
 ◆[매주 토요일, 일요일 당일]=>태백산, 덕유산, 선자령, 소백산, 계방산 , 고루포기산, 함백산, 곰배령 눈꽃 산행 진...
79343 01/22 (일)
06:50
당일 함백산 둘레길▶주목군락~눈꽃~상고대2만3천 서울특별 동작구 이수역(총신대입구) 9번출구 06:55 방배역 1 →.. 산노을산악회
homepage
72
 ◐◑ 함백산 둘레길◀▶주목군락~상고대~눈꽃산행 ▶산노을산악회와 즐겁게 다녀오세요. ◐◑
79469 01/22 (일)
06:00
1박 2일 한라산 ■대한항공2월12-13일147.00■ 서울특별 노원구 김포공항 산이좋은MLP
homepage
114
 ■대마도 서울출발 169.000원2월4일/11일/28일■한라산대한항공 147.000원2월12-13일■3월28일황과수.해남도. 몽골
79617 01/22 (일)
07:10
당일 함백산 덕유,태백,선자,계방,무등,오대산 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 07:10 1/22(일) .. 산수산악회
homepage
34
 저렴한 회비,다양한 산행지-덕유종주,설악산,태백산,계방산,선자령,함백산,덕유산,무등산,민주지산,한탄강얼음트레킹
79183 01/22 (일)
07:00
당일 백덕산 ~사자산 발왕산~ 선자령 강원도 서울특별 동작구 사당역1번출구공영주차장 07:00 사당역1번 .. 서울청마산악
homepage
82
 매주로요일 일요일 산행합니다 홈폐이지에 자세한 일정있습니다
79478 01/18 (수)
07:10
당일 태백산 ●햇빛산악회 수요산행● 서울특별 강남구 지하철 3호선강남 신사역 5번출구 햇빛산악회
homepage
113
79632 01/20 (금)
22:00
무박 2일 지리산 천왕봉 경기도 의정부시 회룡~노원~태능~동대문~양재 22:20 회룡역(22 .. 대성웰빙산악
homepage
18
79618 01/20 (금)
07:10
당일 덕유산 21일적상산 19,521원 정상출발~ 서울특별 서초구 고속터미널역8-2번출구 06:40 상봉역 3 →.. 민들레산악회
homepage
52

출발일자별 산행일정 출발일자별로 산행일정을 확인하실수 있습니다.

프리미엄 산행일정
번호 출발일시 산행기간 목적지 최초 출발지역 및 경유지 산악회명 조회
79578 01/19 (목)
06:30
당일 태백산 평일산행:수요일(출발확정)목요일 서울특별 동대문구 : 동대문역사문화공원역8번출구 06:30 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
113
 ◆ 이동차량은 28인승우등버스.40인승버스.12.5m 롱바디입니다.눈꽃산행=> 수요일(출발확정입니다).목요일 출발 :태백...
79602 01/19 (목)
07:10
당일 태백산 목금-덕유,태백.금-덕유출발확정 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 07:10 1/18(수) .. 산수산악회
homepage
114
 저렴한 회비,다양한 산행지-목금 평일산행-덕유산(금요일 출발확정),태백산,한라산+제주(설연휴) 등
79315 01/19 (목)
06:40
당일 주암산 (200대 명산),최정산 연계산행 서울특별 마포구 합정역 8번 출구 SK 주유소 07:05 양재역 1 →.. 신마포산악회
homepage
189
79611 01/19 (목)
07:15
당일 덕유산 전라북도 무주 경기도 성남시 수정 복정역 1번출구 07:15 복정역 지 .. e산두레
34
79335 01/19 (목)
06:30
당일 진양지맥 1구간(남덕유산-남령-월봉산-수망령) 서울특별 마포구 합정역8번출구 50m KBG손행보험앞 07:10 경부고속 새마포산악회
homepage
99
78951 01/19 (목)
17:00
3박 4일 해외:일본 다이센 설.. 매주목요일299000 강원도 동해시 동해항 여객터미널 그린마운틴
homepage
132
79284 01/20 (금)
23:00
무박 2일 백두대간 북진중 설악산 태백산 선자령 가거도. 서울특별 중구 역사문화공원역5호선8번출구 23:00 지하철2/4 .. 요들산악회
homepage
93
 가거도 독실산,백두산 봉황산/백두대간13기북진중.14기회원모집 5월12일출정(둘째넷째 금요무박)/설악산 공룡능선/선...
79479 01/20 (금)
23:30
당일 덕유산 ●햇빛산악회-금무,토요산행● 서울특별 강남구 지하철 3호선강남 신사역 5번출구 23:30 1/20 →.. 햇빛산악회
homepage
136
 ●저렴한 산행비 ●단체환영 ●1/21일 토요산행--덕유종주,구병산.황악산,황석거망,팔공산,태백산,가리왕산,방장산
79626 01/20 (금)
23:50
당일 대청봉(설악산) 지리산, 설흘산 남해바래길 서울특별 강남구 3호선 신사역 5번 출구 민경약국 23:50 3호선 신 →.. 해올산악회
homepage
47
 5/2~5/7 중국 4대 절경 구체구, 6/24~7/2 유럽 3개국 몽블랑 트레킹
79615 01/20 (금)
23:30
무박 2일 남덕유산 덕유,소백종주,설악,태백,계방,함백산 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 23:30 1/20(금) .. 산수산악회
homepage
76
 저렴한 회비-덕유종주,소백종주,설악산,태백산,함백산,계방산,선자령,무등산,장사도,방장산,덕유산,한탄강얼음트레킹 ...
78936 01/20 (금)
22:00
1박 3일 지리산 성삼재~대원사까지大종주[1무1박3일] 서울특별 종로구 동대문역 9번출구 우리은행 앞 22:00 동대문 종 .. 유명산악회
homepage
98
 ♣ 매주 금요일출발. 세석산장 & 장터목산장에서 1박 ♣ 28인승 우등버스 & 일반관광버스 ♣
79133 01/20 (금)
23:00
무박 2일 대청봉(설악산) 매주 금요일저녁.토요일저녁출발 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 23:00 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
87
 ◆ 100명산. 설악산.대청봉.공룡능선. 매주 금요무박.토요무박 출발합니다. ◆
79618 01/20 (금)
07:10
당일 덕유산 21일적상산 19,521원 정상출발~ 서울특별 서초구 고속터미널역8-2번출구 06:40 상봉역 3 →.. 민들레산악회
homepage
52
79632 01/20 (금)
22:00
무박 2일 지리산 천왕봉 경기도 의정부시 회룡~노원~태능~동대문~양재 22:20 회룡역(22 .. 대성웰빙산악
homepage
18
79277 01/20 (금)
23:00
무박 2일 대청봉(설악산) ★대청봉~공룡능선28인승리무진버스 서울특별 노원구 노원역 7번출구 교보빌딩앞 23:00 노원역 7 →.. 28인승산악클
homepage
68
79104 01/20 (금)
23:00
1박 3일 지리산 1무1박3일 화대종주,성대 79100 서울특별 강남구 신사역 8번출구 23:00 신사역8번 .. 온라인산악회
homepage
79
79129 01/21 (토)
06:30
당일 태백산 함백.소백.계방.소백.무등산.선자령. 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 06:30 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
74
 ◆ 100명산. 매주 토요일. 일요일 눈꽃산행: 함백산.선자령.계방산.능경봉~고루포기산.민주지산.소백산.오대산.무등산...
79491 01/21 (토)
06:40
당일 덕유산 향적봉 ♣ 남덕유산[토요,일요당일] 서울특별 종로구 동대문역1/4호선 9번출구 우리은행 06:40 동대문 종 .. 유명산악회
homepage
99
 ♣ 매주 토요일/일요일 출발 ♣ 덕유산 향적봉 눈꽃산행 ♣ 남덕유산 (영각사~정상~황점)눈꽃산행 ♣
79616 01/21 (토)
07:10
당일 태백산 덕유,계방,함백,선자,방장,장사도 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 07:10 1/21(토) .. 산수산악회
homepage
51
 저렴한 회비,다양한 산행지-장사도,덕유산,태백산,함백산,계방산,선자령,무등산,방장산,태화산,한탄강얼음트레킹 등
79627 01/21 (토)
07:10
당일 내연산 내연산, 덕유산, 태백산, 명지산 서울특별 강남구 3호선 신사역 5번 출구 민경약국 07:10 3호선 신 →.. 해올산악회
homepage
54
 5/2~5/7 중국 4대 절경 구체구, 6/24~7/2 유럽 3개국 몽블랑 트레킹
79181 01/21 (토)
07:00
당일 제왕산 ~선자령 강원평창 서울특별 동작구 사당역 1번출구 공영주차장 07:00 사당역1번 .. 서울청마산악
homepage
141
 매주 토요일 일요일 산행합니다 홈폐이지에 자세한일정이 있습니다
79485 01/21 (토)
23:55
무박 2일 백두대간 큰재 신의터재 갈령 1만원할인 서울특별 관악구 사당역4번출구 좋은사람들
homepage
73
 평일에도 매일 버스 출발합니다. 지맥기맥 정맥 대간 100명산 도보여행 등 다양. 환영합니다. 좌석은 클릭만 하세요...
79182 01/21 (토)
07:00
당일 해외:한오봉 붉은봉 재치산 고마루봉 강원 평창 서울특별 동작구 사당역1번출구공영주차장 07:00 사당역1번 .. 서울청마산악
homepage
39
 매주 토요일 일요일 산행합니다 홈폐이지에 자세한 일정있습니다
79392 01/21 (토)
06:30
1박 2일 덕유산 1박2일종주.당일코스.남덕유산 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 06:30 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
113
 ◆ 1월21일~22일(덕유산1박2일/삿갖재대피소1박). 덕유산 당일코스. 남덕유산 ◆
79189 01/21 (토)
06:50
당일 태백산 눈꽃축제▶천제단~주목군락▶2만3천원 서울특별 동작구 이수역(총신대입구) 9번출구 07:00 방배역 1 →.. 산노을산악회
homepage
88
 ◐◑ 태백산 눈꽃축제.. 천제단~주목군락▶눈꽃 트레킹.. 산노을산악회와 즐겁게 다녀오세요. ◐◑
79321 01/21 (토)
06:30
당일 덕유산 태백,함백,선자,고루포기,소백,계방 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/죽전/신갈 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
138
 ◆[매주 토요일, 일요일 당일]=>태백산, 덕유산, 선자령, 소백산, 계방산 , 고루포기산, 함백산, 곰배령 눈꽃 산행 진...
79619 01/21 (토)
07:10
당일 적상산 100명산적상산19,521원정상출발~ 서울특별 서초구 고속터미널역8-2번출구 06:40 상봉역 3 →.. 민들레산악회
homepage
88
 [출발확정]제주도[단독진행]1월26~30일한라산+청산도 범바위 여행-269,000원-전망좋은 신축호텔 예약완료
79383 01/21 (토)
06:50
당일 덕유산 (전북 무주) 서울특별 서초구 사당역 1번출구 수녀원입구 07:00 양재역 12 .. 가보기산악회
homepage
70
79624 01/21 (토)
06:40
당일 해외:북설악 마산봉 21일마산봉/22일칠절봉/28-30일 최서남단 가거도/29-30일 거문도백도 서울특별 중구 2/4/5호선역사박물관운동장역8번출 등산클럽
homepage
50
78880 01/21 (토)
22:30
무박 2일 백두대간 백두대간북진 덕유산 서울특별 송파구 잠실역 성남방향 22:30 잠실역 → 2.. 기분죤산악회
homepage
94
79278 01/21 (토)
06:10
당일 함백산 ■태백 함백산 (설경,조망산행)■ 서울특별 노원구 노원역 7번출구 교보빌딩앞 06:10 노원역 7 →.. 28인승산악클
homepage
76
79511 01/21 (토)
06:30
당일 선자령 대관령, 바우길, 국사성황당 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
61
79544 01/21 (토)
07:00
당일 민주지산 눈꽃산행 서울특별 송파구 2호선 잠실역 1번출구 07:00 2호선 잠 →.. 늘푸른수토일
homepage
63
79509 01/21 (토)
06:30
당일 태백산 천제단, 주목군락, 석탄박물관 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
44
79623 01/21 (토)
06:30
당일 선자령 [능경봉~고루포기산설경][선자령설경] 서울특별 동대문구 동대문~사당~양재~복정 06:30 동대문 역 .. 다솜산악회
homepage
87
79310 01/21 (토)
06:25
당일 북설악 성인대 북설악성인대 미시령옛길 설경 경기도 안양시 동안 범계,인덕원,사당,양재,복정 06:25 범계역1번 .. 숲향트레킹/
homepage
57
79264 01/21 (토)
06:30
당일 북설악산마산봉 마산봉 새이령 신선봉 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
44
78923 01/21 (토)
06:30
당일 백두대간 13회차 우두령.바람재.궤방령 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역 8번출구 06:30 2.4.5호선 .. 거인산악회
71
79254 01/21 (토)
06:30
당일 오대산 상원사 비로봉 월정사선재길도 가능 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
36
79494 01/21 (토)
07:00
당일 덕유산 겨울산행의 메카 덕유산 눈꽃산행 서울특별 관악구 사당역 4번출구(50~100m지점) 07:10 양재역 12 .. 좋은사람들
homepage
48
79211 01/21 (토)
06:30
당일 함백산 만항재 싸리재 왕초보가능 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
23
79236 01/21 (토)
06:30
당일 민주지산 도마령에서 물한계곡 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
31
79099 01/21 (토)
06:30
당일 백두대간 출정-북진-대간9기(17-3 서울특별 중구 시청역 3번출구 06:50 사당역 10 .. 뫼솔산악회/
homepage
38
79196 01/21 (토)
06:30
당일 계방산 운두령 1000고지에서 시작 초보환영 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
18
79204 01/21 (토)
06:30
당일 선자령 대관령휴게소 시작(800m)고지 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
41
79513 01/21 (토)
06:30
당일 고루포기산 능경봉, 동해 조망이 최고, 전망대 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
47
79636 01/21 (토)
06:30
당일 남덕유산 영각사~황점 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역 반더룽산악회
homepage
4
79297 01/21 (토)
06:30
당일 남덕유산 [덕유산향적봉][남덕유산]설경설화극치 서울특별 동대문구 동대문~사당~양재~죽전,신갈간이정 06:30 동대문 역 .. 다솜산악회
homepage
58
79228 01/21 (토)
06:30
당일 운장산 피암목재(556m)시작 블야100명산 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
32
79220 01/21 (토)
06:30
당일 소백산 칼바람의 인기명산 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
43
79512 01/21 (토)
06:30
당일 함백산 만항재, 5대보궁 정암사, 주목군락 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
42
79522 01/21 (토)
06:30
당일 무등산 100명산.입석대.서석대. 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
30
79605 01/21 (토)
07:00
당일 가리왕산 정선 가리왕산 중봉 19,700 원 서울특별 강남구 신사역 8번출구 07:00 신사역 8 →.. 온라인산악회
homepage
31
79367 01/21 (토)
06:20
당일 설악산 설악산 대청봉(1,708m) 서울특별 도봉구 창동역 1,4호선 1번출구 06:20 창동역 1, .. 정산악회
homepage
52
79635 01/21 (토)
06:30
당일 덕유산 곤도라탑승가능 무주리조트 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역 반더룽산악회
homepage
8
79604 01/21 (토)
07:00
당일 무척산 200명산 김해 무척산 천지못 서울특별 강남구 신사역 8번출구 00:00 신사역 8 →.. 온라인산악회
homepage
35
79355 01/21 (토)
07:10
당일 바래봉 지리산 바래봉(자하 100대 코스) 서울특별 서초구 신사역 4번출구 (주)자하여행
homepage
54
79354 01/21 (토)
07:10
당일 계방산 계방산(자하100대 코스) 눈꽃산행 서울특별 서초구 신사역 4번출구 (주)자하여행
homepage
29
79548 01/21 (토)
06:30
당일 백두대간 정상진행:조령3관문~마패봉~하늘재 서울특별 동대문구 동대문역 9번출구 나와서 직진70m 뫼산산악회
homepage
10
79640 01/21 (토)
06:30
당일 백두대간 23회차 "조령3관문-마패봉-하늘재" 서울특별 동대문구 동대문역 9번출구 나와서 직진70m 뫼산산악회
homepage
4
79617 01/22 (일)
07:10
당일 함백산 덕유,태백,선자,계방,무등,오대산 서울특별 강남구 3호선 신사역 6번출구 07:10 1/22(일) .. 산수산악회
homepage
34
 저렴한 회비,다양한 산행지-덕유종주,설악산,태백산,계방산,선자령,함백산,덕유산,무등산,민주지산,한탄강얼음트레킹
79343 01/22 (일)
06:50
당일 함백산 둘레길▶주목군락~눈꽃~상고대2만3천 서울특별 동작구 이수역(총신대입구) 9번출구 06:55 방배역 1 →.. 산노을산악회
homepage
72
 ◐◑ 함백산 둘레길◀▶주목군락~상고대~눈꽃산행 ▶산노을산악회와 즐겁게 다녀오세요. ◐◑
79628 01/22 (일)
07:10
당일 선자령 가야산, 덕유산, 가지산, 태백산 서울특별 강남구 3호선 신사역 5번 출구 민경약국 07:10 3호선 신 →.. 해올산악회
homepage
22
 5/2~5/7 중국 4대 절경 구체구, 6/24~7/2 유럽 3개국 몽블랑 트레킹
79183 01/22 (일)
07:00
당일 백덕산 ~사자산 발왕산~ 선자령 강원도 서울특별 동작구 사당역1번출구공영주차장 07:00 사당역1번 .. 서울청마산악
homepage
82
 매주로요일 일요일 산행합니다 홈폐이지에 자세한 일정있습니다
79469 01/22 (일)
06:00
1박 2일 한라산 ■대한항공2월12-13일147.00■ 서울특별 노원구 김포공항 산이좋은MLP
homepage
114
 ■대마도 서울출발 169.000원2월4일/11일/28일■한라산대한항공 147.000원2월12-13일■3월28일황과수.해남도. 몽골
79588 01/22 (일)
07:10
당일 팔공산 ●햇빛산악회●일요산행● 서울특별 강남구 지하철 3호선강남 신사역 5번출구 06:10 1/22 일 .. 햇빛산악회
homepage
90
 ●저렴한 산행비 ●단체환영 ●일요산행-팔공산.황악산.계방산.덕유산.오봉+용화.태백산.한탄강얼음트레킹
79322 01/22 (일)
06:30
당일 태백산 선자,함백,덕유,계방,소백,고루포기 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
56
 ◆[매주 토요일, 일요일 당일]=>태백산, 덕유산, 선자령, 소백산, 계방산 , 고루포기산, 함백산, 곰배령 눈꽃 산행 진...
79279 01/22 (일)
06:10
당일 덕유산 덕유산 설경 향적봉 28인승리무진운행 서울특별 노원구 노원역 7번출구 교보빌딩앞 06:10 노원역 7 →.. 28인승산악클
homepage
80
79197 01/22 (일)
06:30
당일 계방산 운두령 1000고지에서 시작 초보환영 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
12
78909 01/22 (일)
06:00
1박 2일 한라산 제주도 한라산 산행 및 올레길 마라도 서울특별 강서구 김포공항 늘푸른수토일
homepage
49
79358 01/22 (일)
07:30
당일 용화산 춘천 용화산(자하 100코스) 산행 서울특별 서초구 신사역 4번출구 (주)자하여행
homepage
34
79515 01/22 (일)
06:30
당일 함백산 만경대, 주목군락, 5대보궁 정암사 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
36
79213 01/22 (일)
06:30
당일 함백산 만항재 싸리재 왕초보가능 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
19
79237 01/22 (일)
06:30
당일 민주지산 도마령에서 물한계곡 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
22
79545 01/22 (일)
07:00
당일 소백산 비로봉 눈꽃산행 서울특별 송파구 2호선 잠실역 1번출구 07:00 2호선 잠 →.. 늘푸른수토일
homepage
22
79221 01/22 (일)
06:30
당일 소백산 칼바람의 인기명산 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
18
79514 01/22 (일)
06:30
당일 태백산 천제단, 주목군락, 문수봉,석탄박물관 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
26
78887 01/22 (일)
06:40
1박 2일 한라산 항공 1박2일 159.000원 서울특별 강서구 김포공항2층 공항안내소 그린마운틴
homepage
147
79255 01/22 (일)
06:30
당일 오대산 상원사 비로봉 월정사선재길도 가능 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
21
79510 01/22 (일)
06:30
당일 삼태산 영춘지맥 03회차 서울특별 관악구 사당역 6번 출구 06:30 사당역 6 →.. 올올산악회
homepage
46
79229 01/22 (일)
06:30
당일 운장산 피암목재(556m)시작 블야100명산 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
20
79549 01/22 (일)
06:30
당일 덕유산 향적봉, 구상나무설화, 무주구천동 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/죽전/신갈 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
42
79347 01/22 (일)
06:30
당일 백두대간 출정-북진-대간9기(17-3월18일) 서울특별 중구 시청역 3번출구 06:50 사당역 10 .. 뫼솔산악회/
homepage
27
79205 01/22 (일)
06:30
당일 선자령 대관령휴게소 시작(800m)고지 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
35
79516 01/22 (일)
06:30
당일 선자령 대관령, 바우길, 국사성황당 서울특별 동대문구 동대문/사당역/양재동/복정역 06:30 동대문역 →.. 피닉스산악회
homepage
37
79035 01/22 (일)
18:00
1박 2일 한라산 항공1박2일-한라산 139,000원 서울특별 강서구 김포공항 국내선 청사 2층 강산여행사
homepage
77
79265 01/22 (일)
06:30
당일 북설악산마산봉 마산봉 새이령 신선봉 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 반더룽산악회
homepage
23
79547 01/22 (일)
06:30
당일 백덕산 출발확정-설경산행 서울특별 동대문구 동대문역 9번출구 나와서 직진70m 뫼산산악회
homepage
20
79638 01/22 (일)
06:30
당일 덕유산 곤도라탑승가능 중봉 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역 반더룽산악회
homepage
8
79368 01/22 (일)
06:20
당일 계방산 계방산(1,577m)소계방산 서울특별 도봉구 창동역 1,4호선 1번출구 06:20 창동역 1, .. 정산악회
homepage
17
79247 01/24 (화)
06:20
당일 함백산 눈꽃산행 서울특별 노원구 노원역 6번출구 지하철 입구 06:30 태릉입구 →.. 뉴가자산악회
homepage
101
79039 01/24 (화)
07:00
당일 돈대산 항공-추자도 당일129,000원 서울특별 강서구 김포공항 국내선 청사 2층 강산여행사
homepage
47
79137 01/24 (화)
06:55
당일 대마산 (경북 봉화)2만5천원(밥,술 제공) 서울특별 송파구 천호역9번출구 광성교회앞6시55분 06:55 천호역9번 .. 서울청산수산
homepage
119
79299 01/24 (화)
06:00
당일 바래봉 정령치-바래봉(1165m) 심설산행 서울특별 강남구 복정역3번출구SK주유소 06:10 모란역 5 →.. 느림보산악회
homepage
66
79476 01/24 (화)
07:00
당일 서대산 100대 명산 서울특별 동작구 사당역 1번출구 공용주차장 07:00 사당역 1 →.. 갤러리아산악
31
79369 01/25 (수)
06:20
당일 동대산 동대산 두로봉.오대산 비로봉 서울특별 도봉구 창동역 1,4호선 1번출구 06:20 창동역 1, .. 정산악회
homepage
37
79634 01/25 (수)
23:00
3박 4일 해외:장가계/백두산 ■■ 장가계 4.12 수~16 일 ■■ 백두산6.3토~6일 출발 ■■ 인천광역 중구 인천국제공항 -damoa-
homepage
13
79633 01/26 (목)
16:00
3박 4일 해외:일본 다이센(제2의후지산) 강원도 동해시 동해항국제터미널 집결 반더룽산악회
homepage
13
 일본 제2의 후지산이라 불리우는 다이센은 히말라야 유럽알프스에서 볼수 있는 풍광을 볼수 있다
78993 01/26 (목)
23:10
4박 5일 한라산 구정연휴 제주도+청산도269,000원 서울특별 서초구 고속터미널역8-2번출구 22:40 상봉역 3 →.. 민들레산악회
homepage
74
 청산도 범바위+제주도 한라산 +자유여행 문의 010-9260-9299 민들레
79134 01/26 (목)
23:00
무박 2일 대청봉(설악산) 매주 금요일저녁.토요일저녁출발 서울특별 동대문구 동대문역사문화공원역8번출구 23:00 동대문역 →.. 반더룽산악회
homepage
35
 ◆ 100명산. 설악산.대청봉.공룡능선. 매주 금요무박.토요무박 출발합니다. ◆